Может ли жена подать на алименты без развода при удержании зарплаты в пользу банка и ребенка

Вопрос №5209802 из г. Коломна
опубликован 25.10.2014, 18:21

Приставы собрались удерживать 50 процентов от заработной платы в счет долга по кредиту, может ли моя жена подать на алименты (без развода), и сколько будут удерживать в пользу банка и пользу ребенка.

Лучший ответ
Рекомендуется

Сначала будут взысканы алименты, в оставшейся части -долг по кредиту. Также на имущество может быть обращено взыскание

25.10.2014, 19:43

Можете составить соглашение об уплате алиментов не менее 25% от дохода.

25.10.2014, 18:23

Супруга может взыскать через суд 25 % дохода. Вы можете заключить нотариальное соглашение об уплате алиментов и на большую сумму, оно имеет силу исполнительного листа. Всего судебный пристав может взыскать до 70 % дохода

25.10.2014, 18:26

в пользу ребенка - 25% и в пользу банка - 25%

12.03.2016, 19:15

Как приставы выбирают процент взыскания с зарплаты

25.10.2014, 19:41

А как составить соглашение,или лучше через суд(просто если 50%заберут то совсем мало останется,жена не работает),%за кредит из остатка вычитать будут,просто приставам платил по 5000 ,затем пристав поменялся и вот такой подарок и надо ли мне продолжать платить 5000 как я писал в расписке предыдущему приставу

25.10.2014, 19:54
Лучший ответ
Рекомендуется

Сначала будут взысканы алименты, в оставшейся части -долг по кредиту. Также на имущество может быть обращено взыскание

25.10.2014, 19:43

Соглашение составляется у нотариуса. Пристав не имеет право вам давать рассрочку, только суд.

25.10.2014, 19:56

И куда идти с этим соглашением!!!На работу или к приставам

25.10.2014, 20:06
Лучший ответ
Рекомендуется

Сначала будут взысканы алименты, в оставшейся части -долг по кредиту. Также на имущество может быть обращено взыскание

25.10.2014, 19:43

Лучше через приставов направлять на работу должнику.

25.10.2014, 20:09

Предоставьте судебному приставу

25.10.2014, 20:10

А самому можно на работу соглашение отнести,и как тогда с 50 процентами будет-сначала алименты ,потом 50%c остатка или по другому

25.10.2014, 20:16
Лучший ответ
Рекомендуется

Сначала будут взысканы алименты, в оставшейся части -долг по кредиту. Также на имущество может быть обращено взыскание

25.10.2014, 19:43

Можно удерживать только до 50% от дохода. Несите сами. Но если будут нарушения бухгалтером то никто вам не будет проверять бухгалтерию.

25.10.2014, 20:18