Москва, 25.10.2014, 19:12

Как разделить домовую книгу на 2 и подарить одну комнату, если прописаны в 2-х помещениях?

Вопрос №5210105 из г. Москва
опубликован 25.10.2014, 19:12
При приватизации 2 комнаты в коммун. 5-ком. квартире оформлены так: каждая комната в отдельной долевой собственности: 4 св-ва и 2 кадастровых паспорта. А домовая книга одна на 2 помещения, мы прописаны в 2 х отдельных помещениях. Хотим подарить одну комнату. Как разделить домовую книгу на 2? Можем ли подарить, будучи прописанными в 2-х, если одариваемый не против? (Находимся в др. городе и перерегистрироваться в одну комнату пока не можем)
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо, я правильно поняла, что паспортном столе на основании 2-х кадастровых мне без проблем разделят домовую книгу и перепропишут в одну комнату? Сейчас ведь мы прописаны в двух одновременно.

25.10.2014, 20:08

Да, должны разделить.

25.10.2014, 20:42

Если у вас 2 кадастровых паспорта на помещения, то вы можете разделить домовую книгу.

25.10.2014, 20:02

Спасибо, я правильно поняла, что паспортном столе на основании 2-х кадастровых мне без проблем разделят домовую книгу и перепропишут в одну комнату? Сейчас ведь мы прописаны в двух одновременно.

25.10.2014, 20:08

Да, должны разделить.

25.10.2014, 20:42