Пермь, 25.10.2014, 20:05

Правомерно ли отключение света и канализации из-за непогашенного долга за квартиру?

Вопрос №5210441 из г. Пермь
опубликован 25.10.2014, 20:05
У меня накопился долг за квартиру в размере 40 тысяч. Тсж написало объявление, что если долг не закроется до определенного числа, то в квартире отключат свет и перекроют канализацию. Правомерно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, это правомерно, если ваш долг составляет более 3 месяцев.

25.10.2014, 20:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

В целом это правомерно. Долги нужно гасить. Не создавайте себе проблем.

25.10.2014, 20:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

У нас висит объявление в подъезде, этого достаточно для уведомления?

25.10.2014, 20:13

Этого не достаточно, должны письменно уведомить.

25.10.2014, 20:20

Нет, вас должны письменно уведомить под роспись.

25.10.2014, 20:49

И если у меня есть уваительная причина не платить, а отсрочить это, могу ли я сообщить об этом председателю.

25.10.2014, 20:21

Да, можете в письменном виде.

25.10.2014, 20:22

Можно, зависит от причины. Просто председатель не обязан это делать. Но договариваться можно. Скажите что часть суммы заплатите.

25.10.2014, 20:23

Как в этом случае написать заявдение?

25.10.2014, 20:23

В свободной форме с изложением обстоятельств.

25.10.2014, 20:25

Как в этом случае написать заявдение?

25.10.2014, 20:23

Как в этом случае написать заявдение?

25.10.2014, 20:24

Пишите в свободной форме. А в целом, можно устно подойти переговорить,объяснить . У Вас же ТСЖ, не УК.

25.10.2014, 20:30

Как в этом случае написать заявдение?

25.10.2014, 20:24

Вам же уже ответили. В произвольной форме пишите. От руки. Или на компьютере

25.10.2014, 20:37