Вопрос - Будет ли автоматическое снятие обязанности по алиментам при написании отказа от ребенка?
Моя бывшая жена хочет, что бы я написал отказ от нашего общего ребёнка, на которого я плачу алименты. У меня вопрос, если я напишу отказ на ребёнка, снимут ли с меня автоматически обязанность платить алименты?
Спасибо.
Отказ от ребенка не предусмотрен законом. Возможно лишение родительских прав, но в этом случае Вы не освождаетесь от уплаты алиментов
Отказ от ребенка законом не предусмотрен. Вы можете написать согласие на усыновление своего ребенка другим лицом, и только после этого усыновления с вас может быть снята обязанность по выплате алиментов.
.У меня вопрос,если я напишу отказ на ребёнка,снимут ли с меня автоматически обязанность платить алименты?
ОТКАЗ ОТ РЕБЕНКА ЗАКОНОМ НЕ ПРЕДУСМОТРЕН,
Наверно она просит согласие на усыновление.
Если дадите и его усыновят - алименты платить не будете.
УДАЧИ ВАМ
Отказ от ребенка не предусмотрен законом, возможно только лишение родительских прав, но от оплаты алиментов вы в данном случае не освобождаетесь.