Что такое ИЦ? и нам нужен офИЦиальный документ что судимость погашена?
Человеку находящемуся в местах лишения свободы необходимо получить официальный документ о погашении первой судимости. как он может его получить?
Направить запрос в ИЦ УВД
Зачем ему нужен документ? В личном деле и так есть все сведения о судимостях.
Информационный Центр УВД
Направить запрос в ИЦ УВД
документ нужен как дополнение к заявлению на УДО
Не нужен такой документ для УДО
Дополню ответ коллеги!
Все судимости указаны в водной части приговора суда. Судимости погашаются в установленном законом порядке.Никаких документов о их погашении не выдается.Суд при рассмотрении ходатайства об УДО все сам увидит.
это если суд захочет
У суда будут иметься сведения о всех судимостях. Подобную справку суд не запросит.
а вообще каким образом можно получить такую справку на руки?
По личному заявлению.
куда писать это заявление?
Вы перечитайте сначала переписку- в ИЦ МВД. Только, если Вы для кого-то другого хотите взять, то не получится.