Проблемы с общением с детьми после развода - каков законом установленный срок для первого судебного заседания?
После развода пришлось подать иск, т.к. б.ж. чинит препятствия в общении с общими детьми. Досудебное заседание было спустя месяц (1 октября) после регистрации иска в канцелярии суда (1 сент) , первое судебное заседание назначено еще через месяц (31 окт). На вопрос на досудебном заседании к судье о нормах по установлению сроков рассмотрения иска, судья отправил меня к ГК. Подскажите пожалуйста-каков срок первого судебного заседания предусмотрен законом? Заранее спасибо!
Спор должен быть в течении двух месяцев рассмотрен, но сроки не всегда соблюдаются судами.
Процесс регулируется не ГК, а ГПК