Краснодар, 25.10.2014, 20:58

Моральные и физические страдания - законность действий Межрегионгаза и куда обратиться в случае нарушений

Вопрос №5210731 из г. Краснодар
опубликован 25.10.2014, 20:58
Находилась в отпуске по уходу за ребенком до февраля 2014 г, до августа 2014 имела статус безработного. Еще был долг квартирантов за 2010 год. Газ отключили. В доме очень холодно. Я испытываю моральные и физические страдания. Законны ли действияМежрегионгаза? Куда жаловаться и чем мотивировать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер!

Вы можете обжаловать это действие только если в доме маленький ребенок. В других случаях нет.

25.10.2014, 21:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

В вашем случае пишите жалобу в прокуратуру.

25.10.2014, 21:02

Спасибо за ответы и соучастие в проблеме. Да, в доме есть маленький ребенок.Подскажите пожалуйста варианты применения срока исковой давности к долгу за 2010 год, если Межрегионгаз иск за этот период времени в суд не предъявляет

25.10.2014, 21:14

В Вашем варианте единственный выход, это обжаловать в судебном порядке то, что Вам отключили газ. Упирать нужно на то, что в доме маленький ребенок, на улице зима, опасность для здоровья ребенка и т.д. Но платить все равно Вам нужно будет. Хоть частями.

25.10.2014, 21:16