Новосибирск, 25.10.2014, 21:29

Должен ли я вносить ежемесячную плату на ремонт дома... если дом сдан в эксплуатацию в 2010

Вопрос №5210904 из г. Новосибирск
опубликован 25.10.2014, 21:29
Должен ли я вносить ежемесячную плату на ремонт дома... если дом сдан в эксплуатацию в 2010
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно ст 153 Жк РФ собственник обязан своевременное вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги

25.10.2014, 21:31

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

На капитальный - да. Это обычная практика.

25.10.2014, 21:32

если я не желаю вносить эту сумму...может ли ТСЖ обязать меня вносить их?

25.10.2014, 21:38

через суд может взыскать.

25.10.2014, 21:39

кто устанавливает сумму выплат?

25.10.2014, 21:47