Возможно ли перенести кредит на имя заемщика, который не выплачивает его уже год?

Вопрос №5211173 из г. Прокопьевск
опубликован 25.10.2014, 22:24
Я взяла кредит своему родному человеку на своё имя. А он не платит уже как год. Возможно ли этот кредит отдать этому человеку т.е чтоб он взял его на своё имя и сам за него отвечал?
Лучший ответ
Рекомендуется

переуступка производится только с разрешения человека и безусловного разрешения банка.. пока этого не произойдет-платить вам

25.10.2014, 22:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Только если он согласится на это. Заставить никак нельзя.

25.10.2014, 22:25

Банк имеет право и отказаться???

25.10.2014, 22:32

Да, имеет право отказаться.

25.10.2014, 22:33

Скорее всего банк откажется.

25.10.2014, 22:34

И что в таком случае делать если банк откажется?

25.10.2014, 22:44

В таком случае вы должны платить по кредиту.

25.10.2014, 22:47
Это лучший ответ

Этот человек может предложить банку выступить поручителем перед ним, думаю, что банк не откажется от такого предложения.

25.10.2014, 22:57