Возможно ли перенести кредит на имя заемщика, который не выплачивает его уже год?
Я взяла кредит своему родному человеку на своё имя. А он не платит уже как год. Возможно ли этот кредит отдать этому человеку т.е чтоб он взял его на своё имя и сам за него отвечал?
переуступка производится только с разрешения человека и безусловного разрешения банка.. пока этого не произойдет-платить вам
Только если он согласится на это. Заставить никак нельзя.
Банк имеет право и отказаться???
Да, имеет право отказаться.
Скорее всего банк откажется.
И что в таком случае делать если банк откажется?
В таком случае вы должны платить по кредиту.
Этот человек может предложить банку выступить поручителем перед ним, думаю, что банк не откажется от такого предложения.