Продажа дома без оформленных документов - Как разрешить спор с наследниками и вернуть имущество?
Светлана Николаевна!
Вам в этой ситуации как хочется поступить - по закону, или по совести?
Неграмотная покупательница нигде не оформила, как вы пишете, бумагу, то есть купчую.
Тем самым не обрела права собственности.
Это по закону.
А по совести - вы и сами понимаете, и даже пишете в своем вопросе, что продали дом за 10000 рублей.
Поэтому, решение сегодня только за вами. Или пользуетесь законом, или совестью.
Если "бумага не оформлена нигде", то значит - ура!? я опять владелец участка, и четверо детей неграмотной покупательницы можно оставить с носом?
Считаю, что это будет не по совести.
А по совести - это помочь четверым детям вступить в права собственности на имущество, приобретенное, но не зарегистрированное их неграмотной матерью.
А решение принимать вам.
Вопрос можно решить только в судебном порядке.