Возможно ли возвратить сумму страховки по кредиту в ОАО МСК при условиях договора о невозможности возврата?
Можно ли вернуть сумму страховки по кредиту если в договоре написано, что страховая компания частично и полностью сумму уплачиваемую при заключении не возвращает, даже при расторжении договора? Страховка по кредиту ОАО МСК.
Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.
Елена Васильевна,
В соответствии с ч. 3 ст. 958 ГК РФ при досрочном отказе страхователя (выгодоприобретателя) от договора страхования уплаченная страховщику страховая премия не подлежит возврату, если договором не предусмотрено иное.
Если Вашим договором страхования не предусмотрен возврат страховой премии, то возвратить ее не получится.