Вопросы наследования после умершей матери - права и доли наследников

• г. Переславль-Залесский

У моей подруги умерла мама в октябре 2014 г.. У мамы есть 2 дочери. Примерно в 1990 годы мама приватизировала квартиру. Старшая дочь написала отказ от приватизации, т.к. ей было уже 14 лет. И мама им говорила, что в приватизации участвовала только мама. Младшей дочери она говорила, что мол ты маленькая и никаких прав не имела на приватизацию. Как быть? Какие права у моей подруги, т.е. у младшей дочери и у старшей? Какая доля у моей подруги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, как я понимаю собственником была только мама вашей подруги. Она и ее сестра являются наследниками первой степени (если нет завещания),т.е. ее доля составляет 50%.