Может ли жена претендовать на долю квартиры, купленной в ипотеку до брака, с использованием материнского капитала для погашения?
Может ли жена отсудить часть квартиры, если она куплена в ипотеку до брака на меня и для погашения части ипотеки был использован материнский капитал за второго (нашего) ребёнка? Эта квартира начала сдаваться мной до брака и по сей день, в счёт погашения ипотеки? Заранее спасибо, Алексей.
Лучший ответ
Алексей, в браке Вы ведь оплачиваете ипотеку совместно нажитыми деньгами, а потому жена вправе разделить квартиру, может быть, единственно, не пополам, а в иной пропорции.
Спасибо за ответ!
Вы вступили в брак и продолжали гасить ипотеку уже СОВМЕСТНЫМИ деньгами, так что..да, она может отсудить часть