Вопрос о субсидии за второго ребенка для ипотеки - стоит ли платить свои деньги, если субсидия покроет задолженность?

Меня зовут Надежда такой вопрос: купили квартиру по ипотеке программа (молодая семья) на данный момент ждем субсидию за второго ребенка с 2010 года (сумму задолженности на сегодняшний день меньше чем субсидия которую должны перевести. Что делать? Есть смысл платить свои деньги за ипотеку, если переведенная субсидия покроет всю задолженность. И куда пойдут остатки денег от субсидии если задолженность составляет 600 т.р. а субсидия 750 т.р. благодарю за ответ.
Лучший ответ

1. Подайте заявление в банк на приостановку выплат по основному долгу в связи с трудным мат положением. Если банк согласится, то будете платить только % какое то время. В этом случае вы переплачиваете %.

2. Субсидией закроется только оставшийся долг. "Остатков" не будет.

3. Правительство рассматривает сокращение расходов по ранее принятому бюджету.

Считайте, прогнозируйте, принимайте решение.

Спасибо за ответ!

есть смысл платить свои деньги за ипотеку

---смысл есть. в противном случае. вы лишитесь квартиры. а считать государственные деньги труд неблагодарный. свои можете потерять.