LSN Messenger
Самара, 26.10.2014, 04:26

Неправильную дату указал суд - решением пристава задолжность по кредиту указана на 3 года после даты договора

Вопрос №5212025 из г. Самара
опубликован 26.10.2014, 04:26
Пришел пристав, с решением суда, что у меня задолжность по кредиту 22340 руб. в банке (брала 30000) Смутило одно, дата по договору (который у меня) 27.12.2008 (деньги получила 5.01.2009), а в решении 01.01.2011. При этом по чекам я оплатила (310010 руб.).
Лучший ответ
Рекомендуется

вы сами можете прийти к приставу и потребовать показать вам исполнитлеьное произвоство: если произвосдвто возбуждено в отношении вас, то вы имеете право с ним знакомиться;

в производстве будет исполнителный лист (судебный приказ), на основании которого возбуждено исполнительное производство - вы узнаете какой суд рассматривал дело и в суде ознакомиться с ним;

если не согласны с решением суда и вам не извещали о рассмотрении дела, то можете писать заявление об отмене судебного решения...

26.10.2014, 07:31

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Сходите в суд, возьмите решение суда (судебный приказ), а дальше - по ситуации. Лучше всего проконсультироваться с юристом очно.

26.10.2014, 05:21

Вам пристав может ответить, на основании какого судебного акта выдан исполнительный лист., где было вынесено решение.

26.10.2014, 05:27

Банк не может ответить в каком именно суде(район) был суд.

26.10.2014, 05:23

Звонила пристову, что бы уточнить подробности (где? когда? был суд). Сказал "перезвоню"- прошла неделя. Вчера сама перезвонила, он трубку не взял.

26.10.2014, 05:40

Письменное заявление напишите на предоставление информации, а если откажет или не ответит, то с жалобой в прокуратуру или суд.

26.10.2014, 05:44

Рассматривать дело должен был суд по месту Вашего жительства. Того, которое указано в кредитном договоре. Узнать, было ли такое дело в суде, можно зайти на его сайт и поискать в разделе "судебное делопроизводство". Для поиска достаточно задать свою фамилию.

К первоначальному Вашему вопросу: неправильная дата в решении может быть и опечаткой, но этим можно воспользоваться, чтобы решение отменить.

26.10.2014, 06:15

На каком основании, я должна буду написать жалобу в суд. Если банк не ответит??

26.10.2014, 06:00

Обжалуйте бездействие пристав, в части непредоставления информации.

Защита нарушенных прав осуществляется судом (ст.11 ГК РФ), а в силу п.1 ст.121 ФЗ «Об исполнительном производстве» любые постановления судебного пристава-исполнителя и его действия (бездействие) могут быть обжалованы в суд.

26.10.2014, 06:03