Неправильную дату указал суд - решением пристава задолжность по кредиту указана на 3 года после даты договора
вы сами можете прийти к приставу и потребовать показать вам исполнитлеьное произвоство: если произвосдвто возбуждено в отношении вас, то вы имеете право с ним знакомиться;
в производстве будет исполнителный лист (судебный приказ), на основании которого возбуждено исполнительное производство - вы узнаете какой суд рассматривал дело и в суде ознакомиться с ним;
если не согласны с решением суда и вам не извещали о рассмотрении дела, то можете писать заявление об отмене судебного решения...
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Сходите в суд, возьмите решение суда (судебный приказ), а дальше - по ситуации. Лучше всего проконсультироваться с юристом очно.
Вам пристав может ответить, на основании какого судебного акта выдан исполнительный лист., где было вынесено решение.
Банк не может ответить в каком именно суде(район) был суд.
Звонила пристову, что бы уточнить подробности (где? когда? был суд). Сказал "перезвоню"- прошла неделя. Вчера сама перезвонила, он трубку не взял.
Письменное заявление напишите на предоставление информации, а если откажет или не ответит, то с жалобой в прокуратуру или суд.
Рассматривать дело должен был суд по месту Вашего жительства. Того, которое указано в кредитном договоре. Узнать, было ли такое дело в суде, можно зайти на его сайт и поискать в разделе "судебное делопроизводство". Для поиска достаточно задать свою фамилию.
К первоначальному Вашему вопросу: неправильная дата в решении может быть и опечаткой, но этим можно воспользоваться, чтобы решение отменить.
На каком основании, я должна буду написать жалобу в суд. Если банк не ответит??
Обжалуйте бездействие пристав, в части непредоставления информации.
Защита нарушенных прав осуществляется судом (ст.11 ГК РФ), а в силу п.1 ст.121 ФЗ «Об исполнительном производстве» любые постановления судебного пристава-исполнителя и его действия (бездействие) могут быть обжалованы в суд.