Возможность подачи иска в суд по случаю невозвращения денежных средств при продаже земельного участка через доверенное лицо

• г. Красноярск

При продаже земельного участка у доверенного лица покупателя (жены) не оказалось оговоренной суммы. У нотариуса была написана расписка доверителем покупателя о том, что доверитель обязуется отдать недостающую сумму в определенный срок. Сделка состоялась. Деньги до настоящего времени не возвращены. Есть ли правовые основания для подачи иска в суд и кто будет ответчиком.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Оксана!

В указанном случае ответственным лицом будет выступать лицо, заключившее расписку, т.е. представитель. Взыскание средств допустимо, потому как обязательство по возврату денежных средств установлено распиской