Сотрудники ГАИ забрали автомобиль и готовятся передать дело в суд после выпивки пива на водительском сидении
Нужно оспаривать протокол, он не является субъектом правонарушения, в суд пригласите свидетелей для опровержения протокола
Кирилл Евгеньевич,С 1 сентября 2013 года сотрудники ГИБДД не изымают у водителя его права при лишении. Соответственно, временное удостоверение не выдается.
Водитель сам должен сдать удостоверение в течение 3-х рабочих дней с момента вступления в силу постановления о лишении водительских прав.
Но чтбы вам помочь, необходимо смотреть процессуальнеы дкоументы, которые в отношении вас составили ИДПС, а это:
протокол об АП
протокол отстранения
акт освидетельствования, если дышали в алкометр
протокол задержания ТС
Копии документов у вас на руках?
Неправомерны. Обжалуйте действия сотрудников ГИБДД в судебном порядке.