Как мать одиночка получить алименты после прекращения выплат от отца ребенка?

• г. Севск

Я мать одиночка. Ребенку 7 лет. До 5 лет отец добровольно исправно платил алименты. Уже год как не платит вообще. Могу ли я сейчас подать на установления отцовства и удержание алиментов или уже поздно. Какие документы нужны если мы совместно не проживали а только встречались.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Иск на установление отцовства и взыскание алиментов можно подавать до наступления совершеннолетия ребенка.

Нужен сам иск, свидетельство о рождении ребенка, доказательства того, что платил и признаваЛ.

Также можно заявить ходатайство о проведении экспертизы ДНК.