Ожидание возврата денег за неоказанную услугу - сроки и способы возвращения суммы, включая проценты банка

• г. Кемерово

Ситуация такая: я училась в университете, по семейным обстоятельствам не смогла окончить обучение, сейчас решила продолжить обучение. Написала заявление в универ, мне всё подписали и отправили оплачивать за семестр в банк (там естественно взяли процент за перевод денег). А спустя 3 дня после оплаты, из универа мне позвонили и сказали, что не могут восстановить из-за того, что прошло 5 лет после отчисления, я написала заявление на возврат денег за оплаченный мною семестр, мне сказали, что рассмотрят этот вопрос (кстати, вернут опять-же не всю сумму, т.к. банк опять-же берёт какой-то процент за операции) и перезвонят. Я подала документы в другой универ, там меня приняли и сказали оплачивать за семестр. Но с первого универа мне сказали, что вопрос о возврате всё ещё на рассмотрении и неизвестно когда мне вернут эти деньги. Вопрос: какие сроки предусмотрены для возврата денег исполнителем по договору возмездного оказания услуг, если исполнитель не оказал услугу и как мне получить всю сумму, в т.ч. те проценты, кт. с меня снимал аж 2 раза банк.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

В течении 7 дней с момента требования должны были вернуть. Обращайтесь с жалобой в прокуратуру или с иском в суд.

Т.е. про уплаченные проценты можно забыть?

Как убытки нужно будет взыскивать.