Как договориться с судебными приставами по исполнительному производству в связи с выплатой 185000 тысяч рублей и лишением прав на 2 года?
Могут удерживать не более 50% от зарплаты в месяц. Единственное жилье не заберут (ст.446 ГПК РФ).
Обращайтесь в суд с заявлением о рассрочке, в связи с затруднительным материальным положением
Здравствуйте, Айрат!
Вам необходимо договариваться не с приставами а подавать ходатайство в суд. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
В суд обращался. Для суда это видимо не аргумент.
Судебные приставы не решают эти вопросы. Если суд не удовлетворил заявление об отсрочке или рассрочке исполнения решения, судебный пристав будет разыскивать Ваше имущество, обратит на него взыскание. Ищите работу.
Айрат. Обжалуйте в вышестоящую инстанцию, как правило удовлетворяют такие заявления без проблем
Дело в том что у меня имущества нет и обращать взыскание не на что.