Как утилизировать автомобиль не поставленный на учет?
Да, если вы собираетесь доехать на нем до салона, то должны утилизировать у них
Здравствуйте! Да, нужно будет обязательно снять его с регистрационного учета на основании справки об утилизации согласно приказа МВД РФ №1001.
Снять в своём регионе или по месту утилизации в другом регионе? Если я сниму авто с учёта для утилизации у себя, то авто будет считаться утилизированым и я не смогу на нём ехать. Мне сказали в автосолоне ,что бы я приехал к ним и у них утилизировал
С учёта в гибдд снимать не нужно?
Не обязательно, но лучше уточните в салоне порядок.