До какого срока (дата) я вправе подать надзорную жалобу на определение суда АО?
1. От 07.11.2006 г. состоялось решение мирового судьи об удовлетворении требований истца.
2. От 07.02.2007 г.-решение горсуда об отказе в удовлетворении требований истца.
3.От 28.08.2007 г.-Определение судьи суда авт. округа об отказе в истребовании дела в порядке подачи мной надзорной жалобы на решение апелляционного суда.
Вопрос.
1. До какого срока (дата) я вправе подать надзорную жалобу на определение суда АО?
2. Количество экз. надзорной жалобы?
3. Адрес почтовый ВС РФ?
Если срок на истек, правильно ли я определил свою просьбу в ВС РФ? :
На основании ст.382-384, 387 ГПК РФ, прошу:
1. Вынести определения об истребовании данного гражданского дела и его передаче на рассмотрение суда надзорной инстанции;
2. Рассмотреть по существу данное дело по доводам надзорной жалобы и вынести постановление об отмене надзорного определения и оставления в силе решения суда первой инстанции от 07.11.2006 г.
Уважаемый Василий!!
В общем жалоба соответствует требованиям. Срок подачи жалобы составляет в течение 1 года с момента вступления в в законную силу решения суда первой инстанции, т.е. 07.02.2007г.
Спасибо за Ваш отклик на мой вопрос №521256. Вчера я отправил надзорную жалобу в ВС РФ, незная еще Вашего ответа на свой вопрос (не мог по объктивным обстоятельствам подключиться к интернету). Но судя по Вашему ответу я сделал все правильно и в срок .
Хотелось бы, конечно, надеяться на положительный результат...
С уважением, Каращин В.И. г.Надым ЯНАО
karaschin.51@mail.ru