У меня есть один свой ребенок, сын, хочу взять девочку.
Могу ли я взять ребенка из дома малютки в приемную семью, если я с мужем не живу, но развод не оформлен и он сейчас находится в местах лишения свободы. Или мне вообще никто не даст ребенка, т. к. в анкетах ведь всегда есть подобный вопрос, а у меня уже получается подмоченная репутация, хотя я сама никогда не привлекалась ни к какой ответственности. Или мне сначала нужно оформить развод, а уже потом обращаться в органы опеки и попечительства с желанием о создании приемной семьи. У меня есть один свой ребенок, сын, хочу взять девочку.
Лучший ответ
В принципе, по закону то, что муж с вами не живёт - не является препятствием для создания приёмной семьи (то есть работы по договору!), но, как правило, органы опеки и попечительства, решая судьбу ребёнка, остерегутся отдавать его в семью, где один из родителей сидит в тюрьме, даже если второй - ну просто ангел.
Сначала бы стоило развестись.
С уважением,
Антон Жаров