Проблемы с качеством звука на новом телефоне - возможные пути решения

• г. Сургут

Приобрел телефон в Связном. Через несколько дней понял что при осуществлении звонков собеседник меня плохо слышит. Поменял оператора ничего не изменилось. Отдал в сервисный центр по гарантии. Вернули сказав что переустанавили программное обеспечение. В течении следующей недели понял что проблема не устранена. Сдал снова. Вернули с заключением что все в порядке. Что делать дальше? Как поменять либо вернуть деньги.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Евгений Геннадьевич!

Подавайте продавцу письменную претензию об отказе от исполнения договора купли продажи и возврате уплаченной суммы.

. Статьей 18 Закона Российской Федерации "О защите прав потребителей" определены права потребителя в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом.

Пунктом 38 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 28 июня 2012 года N 17 "О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей" разъяснено, что право выбора вида требований, которые в соответствии с пунктом 1 статьи 18 Закона о защите прав потребителей могут быть предъявлены к продавцу при продаже товара ненадлежащего качества принадлежит потребителю.

Необходимо предъявить претензию на возврат денег и одновременно сдать на независимую экспертизу, если нужно составить претензию обращайтесь.