Способы формализации передачи и отказа от части домовладения в один день - договор дарения или доверенность?

• г. Краснодар

Есть 1/3 часть домовладения, которую необходимо переоформить на меня для дальнейшей продаже. На всё про всё есть один день т.к. человек уезжает на долго и доверяет мне распоряжаться его имуществом, как можно оформить это всё в один день, договор дарения или доверенность? Ещё он хочет отказаться от своей части наследства мою пользу. Подскажите какие документы нужны как лучше всё это оформить что бы потом я смог без проблем продать его часть и получить наследство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Достаточно похода к нотариусу. Там он может оформить, как отказ от наследства, так и доверенность на распоряжение имуществом. Но это, если с момента смерти наследодателя прошло не больше шести месяцев.