Как заявить о своём желании присутствовать на экспертизе по иску о возврате денег за товар ненадлежащего качества
Я узнала что нужно подать ходатайство в суд. В нем отразить все вопросы на которые должна ответить экспертиза, личное присутствие необязательно , если сформулированы все вопросы которые меня интересуют. Правильно? В какой момент я должна подавать это ходатайство , и как его правильно составлять ?
Ходатайство подается в судебном заседании. Подумайте над вопросами и пишите в свободной форме в адрес суда.
Заявление об участии Вас на экспертизе можете направить ответчику.
Здравствуйте, Ирина Анатольевна!
Вы вправе ходатайствовать перед судом о допуске к участию в проведении экспертизы. Ссылайтесь на п. 3 ст. 84 ГПК РФ
Лица, участвующие в деле, вправе присутствовать при проведении экспертизы, за исключением случаев, если такое присутствие может помешать исследованию, совещанию экспертов и составлению заключения.