Кострома, 26.10.2014, 12:51

В каких случаях и о чем гласит Акт о невозможности взыскания кредита у инвалидов?

Вопрос №5213994 из г. Кострома
опубликован 26.10.2014, 12:51
Скажите, пожалуйста, в каких случаях и о чем гласит Акт о невозможности взыскания? (Инвалидом был взят кредит в банке, а выплачивать полностью не хватает пенсии). Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

В этих случаях составляется такой Акт.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"

Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства

1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:

3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;

4) если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными;

26.10.2014, 12:57
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Добрый вечер! Благодарю за помощь. Хотелось бы еще узнать, а кем составляется Акт о невозможности взыскания? Судом или банком, в котором был взят кредит?. Заранее спасибо.

29.10.2014, 18:08

Судебными приставами составляется.

29.10.2014, 18:09