Как доказать в суде, что мой муж работал на северах - отсутствие архивных записей и имеющиеся свидетели
Я из Петрозаводска. МУЖ в 1978-1980 гг ездил в командировки в районы севера (костомукша, лоухи, кемь). В архиве архив организации, которая его отправляла в эти командировки, не сохранен, Как с суде доказать о том, что он работал на северах. 2 свидетеля есть. Какие для суда нужны документы?
---а что вам даст подтверждение этих поездок???
право на досрочный выход на пенсию этот стаж точно не даёт . его недостаточно.
Здравствуйте, Екатерина Алексеевна!
Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.
Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств