Удержание всей пенсии мужа через судебных приставов - права на удержание пенсии детей
Пусть супруг представит сведения судебным приставам, что на карту перечисляется пенсия, только на ее половину может взыскание обращаться
Здравствуйте, Дагият Гаджиевна!
Действия судебных приставов неправомерны. Запрещается обращение взыскания на деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении (ст. 446 ГПК РФ)
Подавайте заявление в прокуратуру.
Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. Требования прокурора, вытекающие из его полномочий подлежат безусловному исполнению в установленный срок.
Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1