Корректная правовая процедура при усыновлении сына вторым мужем - сохранение наследства для ребенка
Помогите разобраться в ситуации: у меня сын от первого брака, отец умер, второй муж хочет его усыновить на свою фамилию, но в другом городе дедушка и бабушка оставили ребенку наследство-две части из трех уже в собственности у ребенка, а третья завещена после смерти бабушки, я не хочу сообщать бывшим родственникам о смене фамилии ребенку, останется ли за ним право на квартиру?
Перемена фамилии не повлияет на возможность наследования. Если речь не об усыновлении
Речь идет именно об усыновлении,на ребенке в собственности две части квартиры из трех, третью часть бабушка оставляет после смерти
Оформите все документы без проблем.