Выплата по беременности и родам от работодателя при отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет - положена ли мне?

• г. Ершов

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, беременна 2 ребенком, положена ли мне выплата по беременности и родам от работодателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Если в течение 2-х лет вы находились в отпуске по беременности и родам, а затем в отпуске по уходу за ребенком, для расчета среднего дневного заработка вы можете выбрать двухлетний период, предшествующий двум последним годам перед текущим отпуском по беременности и родам. Нужно написать заявление работодателю в письменной форме ч. 1 ст. 14 ФЗ-№255 от (29.12.2006г.)

Здравствуйте, Кристина!

Выплата от родителя не положена.