Могу ли я подать на алименты не по месту прописки?
Нет не можете ст. 29 ГПК РФ
Алина, Могу ли я подать иск на алименты не по месту прописки? Иск о взыскании алиментов можно подать по месту своего местонахождения. Прописка тут ни при чем.
Здравствуйте! Подать иск на взыскание алиментов вы можете либо по месту своей прописки, либо по месту прописки ответчика. Удачи и всего доброго.
Здравствуйте Алина. Алименты на ребёнка можете взыскать по месту своего фактического места жительства, обратившись к мировому судье. Только по месту жительства придётся сделать хотя бы свидетельство по месту пребывания или временную регистрацию