Плата за землю садоводческим обществам
Нужно ли платить за землю если земля приватизирована в дачном обществе, а я состою в садоводческом обществе?
НЕТ, за землю платить не надо.
УДАЧИ ВАМ,
Если Вы ведете садоводство в индивидуальном порядке, Вы обязаны вносить плату за пользование объектами инфраструктуры садоводства.
Если не состоите, то и платить не нужно..
Земельный налог собственник земельного участка платить обязан. Льготы по налогу устанавливаются местным законодательством, т.к. это местный налог.
Если членом СО не являетесь, то членские взносы не платите.
взносы не платятся, но платится оплата равная взносу (Обзор Пленума ВС от 2014 г.)