Скажите пожалуйста, могу ли я подать на алименты находясь в декретном отпуске на себя?

Вопрос №5215137 из г. Дзержинск
опубликован 26.10.2014, 15:51

Скажите пожалуйста, могу ли я подать на алименты находясь в декретном отпуске на себя?

Лучший ответ
Рекомендуется

Скажите пожалуйста,могу ли я подать на алименты находясь в декретном отпуске на себя?

ДА, можете, обращайтесь в мировой суд.

УДАЧИ ВАМ

26.10.2014, 15:53

Если Вы находитесь или находились находились в зарегистрированном браке с отцом ребенка, то сможете взыскать алименты на свое содержание, до достижения ребенком трех лет. Алименты взыскиваются в твердой денежной сумме. Обращайтесь к мировому судье по месту жительства

26.10.2014, 15:53

. Супруги обязаны материально поддерживать друг друга.

2. В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

нетрудоспособный нуждающийся супруг;

жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

нуждающийся супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком - инвалидом с детства I группы.

26.10.2014, 15:54

а если у нас брак не был зарегистрирован

26.10.2014, 15:57
Лучший ответ
Рекомендуется

Скажите пожалуйста,могу ли я подать на алименты находясь в декретном отпуске на себя?

ДА, можете, обращайтесь в мировой суд.

УДАЧИ ВАМ

26.10.2014, 15:53

В таком случае на свое содержание алименты взыскать не сможете. Только на содержание ребенка, требуется установление отцовства.

26.10.2014, 15:58

подать можете, а дальше - как решит суд.

УДАЧИ ВАМ

26.10.2014, 15:59

В данном случае права требовать алименты на себя у вас не имеется

26.10.2014, 15:59

нет права не имеете

26.10.2014, 15:59