Подскажите пожалуйста, куда можно обратиться, чтобы востановить трудовую книжку?

• г. Москва

Моя трудовая книжка была утерена. Подскажите пожалуйста, куда можно обратиться, чтобы востановить трудовую книжку? И что для этого необходимо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Надежда! В соответствии с п. 31 Правил ведения и хранения трудовых книжек, утв. постановле­нием Правительства РФ от 16.04.03 № 225 "О трудовых книжках", лицо, утратившее тру­довую книжку, обязано заявить об этом работодателю по последнему месту работы. Для оформления дубликата работником должны быть собраны документы, подтверждающие факт его работы в других организациях. Таким образом, дубликат трудовой книжки оформ­ляется по последнему месту работы, где на основании представленных работником доку­ментов вносятся в трудовую книжку записи о его работе в других организациях.)) Удачи :)