Может ли банк списывать деньги с р/с ИП по кредиту, выданному физическому лицу?
Вопрос следующий в сентябре 2013 года взял кредит наличными в лето банке платил до 02,2014 года пока не ухудшилась ситуация с работой и попал на серьезную операцию. Так вот у меня открыто ип упрощенка и в этом году буквально две недели начал оаботать как ип. Может ли лето банк безакцептно списывать деньги с моего р\c у ип по кредиту выданному физ лицу?
7.8. Клиент заранее дает акцепт Банку на исполнение требований Банка на списание денежных средств (в полном
объеме или частично) без дополнительного распоряжения Клиента в сумме соответствующего требования, в случае:
7.8.1. ошибочного зачисления Банком денежных средств на Счет;
7.8.2. погашения обязательств Клиента перед Банком;
7.8.3. погашения обязательств Клиента по уплате сумм банковских комиссий.
вот выдержка из договора именно этот пункт дает им право или этот пункт касается только взаимоотношения внутри лето-банка
Добрый день!
Нет, не имеет банк на это право.
даже если в договоре я подписался а там пункт на безакцептное списание?
В этом случае может.
В таком случае имеют полное право.