Вопрос о прописке и гражданстве - можно ли прописать в своей квартире гражданина Украины?
Вы имеете право зарегистрировать своего супруга по месту жительства в свей квартире вне зависимости от его гражданства (если только он - гражданин стран СНГ). Паспортный стол может Вам отказать (на законных основаниях) лишь в том случае, если не будет соблюдена при вселении норма жилой площади на одного человека, устанволенная законом: 6 кв.м., если квартира находится в частной собственности и 12 кв. м. - если квартира государственная или муниципальная. Отказ во вселении также правомерен, если дом, в котором Вы проживаете, признан аврийным. С уважением,