Москва, 26.10.2014, 21:23

Покупка автомобиля с проблемами - Как разрешить ситуацию с ограничениями и долгами предыдущего владельца?

Вопрос №5217137 из г. Москва
опубликован 26.10.2014, 21:23
Без участия собственника. Составили рукописный договор купли продажи. Роспись предыдущего владельца уже стояла. Я не имел никаких подозрений, т.к. автомобиль приобретался с подачи моего знакомого. Меня сотрудник со службы реализации уверил что с авто не будет никаких проблем. Эта сумма шла на погашения долга, все ограничения после этого приставы должны будут снять. В итоге ограничения не снялись. Выяснилось что предыдущий владелец имел большую сумму задолженности по алиментам. Приставы категорически отказываются снимать арест. Да еще и хотят заводить уголовную ответственность на него. Я не могу перерегистрировать авто на себя. Так понимаю что могу остаться без машины и без денег. Предъявлять мне некому кроме бывшего владельца. Договор якобы заключался с ним. Не могу его вернуть на стоянку. У меня отказываются его обратно забирать. Меня сотрудник банка уверяет что банк был первым залога владельцем машины. Они смогут подать в суд на службу приставов и они будут обязаны снять ограничения. Что теперь мне делать не понимаю. Какие есть варианты решения этой задачи. Оплачивать алименты за бывшего владельца не вариант их 400 тыс больше стоимости авто. Подскажите как?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер!

Важный момент в Вашем деле - имеется ли документ о принятии у Вас денег за авто!!!

Исходя из его содержания, а точнее, из того, кто получал деньги и нужно выбирать вариант тактики.

А выбор такой - либо заявление в полицию либо иск в суд о расторжении договора.

Если Вам понадобится юридическая помощь, обращайтесь.

26.10.2014, 21:27

Уточните, на авто наложен именно арест или запрет на регистрационные действия? Это Важно!!!

26.10.2014, 21:42

В том то и дело что расписки у меня нет. Так как вся подача шла через знакомого на доверии.

Деньги передавались в руки.

26.10.2014, 21:31

При попытки постановки автомобиля в гаи было отказано. Мне выдали четыре карточки учета ограничений.

26.10.2014, 22:01

Я свой вопрос вот почему задал.

Если приставы наложили именно арест - тогда проблема.

Если же запрет (так часто бывает), то эта мера не запрещает собственнику отчуждать свой авто и Вы, как новый собственник можете потребовать снять эти запреты. Естественно в судебном порядке.

Уточните (для себя уже), какую меры применили приставы.

Иначе, без доказательств передачи денег, реальная проблема.

Вас кинули!

26.10.2014, 22:22