Магнитогорск, 26.10.2014, 22:19

Вопросы о забирании усыновляемого ребенка до решения суда, изменении места проведения судебного процесса и необходимости прохождения ШПР при усыновлении слабовидящего и слабослышащего малыша из другого города

Вопрос №5217486 из г. Магнитогорск
опубликован 26.10.2014, 22:19
Можно ли забрать усыновляемого ребенка из другого города до решения суда? Или чтоб суд проходил в нашем городе? И обязательно ли проходить ШПР, если у нас на руках свой грудной ребенок? Хотим усыновить слабовидящего и слабослышащего малыша из другого города.
Лучший ответ
Рекомендуется

До решения суда вы малышу никем не приходитесь, так что забрать не можете. Суд будет проходить по правилам подсудности.

26.10.2014, 22:42

Можно оформить сначала гостевой режим, потом установить опеку над ребенком, и без решения суда забрать его к себе. И уже по месту вашего жительства, далее, зарегистрировать ребенка временно, до наступления 18 лет, и подавать иск в суд на усыновление.

26.10.2014, 22:57

Скажите пожалуйста, а если будет отказ и как долго ждать? Часто ездить туда просто нереально и малыша нам не с кем оставить ( ( (

26.10.2014, 22:52

Устанавливайте сначала опеку, это быстрее. И забирайте ребенка.

26.10.2014, 22:58