Скандал 4 - Возбуждено дело о краже, несмотря на условный срок - какое наказание грозит?
По ст. 111 Уголовного кодекса, если речь идет о ней, чаще назначается реальное лишение свободы.
Марина Петровна. Квалификация действий и наказание зависит от тяжести телесных повреждений.
Какое обвинение предъявлено?
---гадать нет смысла. ни статьи ничего не пишите.но примерно. реальный срок лишения свободы.
ПРЕДЬЯВИЛИ 105 СТАТЬЮ
Марина Петровна. Предъявлено обвинение в особо тяжком преступлении- наказание - лишение свободы
Статья 105 УК РФ Убийство
1. Убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, -
наказывается лишением свободы на срок от шести до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
Здравствуйте, Марина Петровна. Ну если потерпевший жив, то не 105, ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ - покушение на убийство. В соответствии со ст. 66 Уголовного кодекса РФ при покушении наказание не может превышать 3/4 от максимального срока наказания за оконченное преступление. 3/4 от 15 лет - это 11 лет 3 месяца. Но здесь еще одно важное условие. Органы следствия должны доказать, что в действиях обвиняемого имелся умысел на убийство. Если это не будет доказано человек ответит лишь за фактически нанесенные телесные повреждения. Позиция потерпевшего относительно наказания также в значительной степени учитывается судом при назначении наказания. По таким преступлениям для возбуждения уголовного дела заявление потерпевшего не требуется.