Как справиться с просрочками по кредитам и безработицей - советы в сложной финансовой ситуации
У меня есть кредиты в банках, на сегодняшний день у меня просрочки 4 месяца не могу оплачивать на данный момент осталась без работы. Была хорошо оплачиваемая работа. Банки требуют досрочного погашения, но я на данный момент просто не в состоянии оплачивать их.Пожалуйста подскажите как мне поступить в этой ситуации. Спасибо.
Лучший ответ
Добрый вечер!
В данной ситуации рекомендую обратиться в банк с заявлением о реструктуризации долга, пересмотра графика платежей и предоставлении рассрочки оплаты платежей. Если банк не пойдут на встречу, то подавайте в суд и в судебном порядке закрепите сумму долга, попросите отсрочку платежей. При уважительных причинах суды дают рассрочку.
Благодарю Вас за полезную консультацию!