Возможность обжалования постановлений антимонопольной службы до решения Арбитражного суда - подробности и перспективы

• г. Котлас

Решение антимонопольной службы было обжаловано в Арбитражном суде, но еще не вынесено решение суда. Антимонопольная служба выносит постановления об административном правонарушении и наказания в виде штрафа. Могу ли я обжалывать постановления, либо нужно ждать когда вынесет решения Арбитражный суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Виктория Александровна, еще раз здравствуйте. Куда обжаловать. Вы решение УФАС в котором принято решение о необходимости возбуждении административного производства обжаловали, а УФАС, не дожидаясь, привлекли к административной ответственности? Ждать решения арбитражного суда можно долго и упорно. Можете 10-дневный срок обжалования постановления по административному делу пропустить и все дела. На практике "а мы ждали решения арбитражного суда" уважительной причиной для восстановления срока не признается.

Мы обжаловали решение УФАС , но еще не назначили суд. УФАС вынес постановления о наложении штрафа по этому делу.