Воронеж, 27.10.2014, 01:24

Как получить свою долю от квартиры, из которой меня выгоняют родители?

Вопрос №5218049 из г. Воронеж
опубликован 27.10.2014, 01:24
Моя проблема: меня выгоняют из дома мои родители. Я прописана в 2-х квартире с 2007 года как только она была куплена, на тот момент мне было 15 лет. Со мной живет несовершеннолетняя сестра отец и мать. Мои родители выгоняют меня с 16 лет словесными угрозами, и также часто по просто не пускали в квартиру. Причина такого конфликта якобы мое поведение, мне не разрешали гулять после 22:00 ночевать у подруг, заводить парней и тд. Отец и мать меня часто избивали за непослушание из-за чего я часто противилась, это подтвердить может только моя сестра. В 17 лет я начала снимать квартиру со своим парнем чтобы уйти из дома. В 18 я вышла замуж но быстро развелась и вернулась домой. Меня обязали платить ежемесячно деньги за еду и проживание и не разрешали гулять до поздна ссылаясь на то, что у них такие правила.. далее я часто подживала у своих друзей, забирали ключи от квартиры чтобы я не приходила. Понимаю что в семье нереальные проблемы. Хочу узнать могу ли я получить свою денежную долю от квартиры подав в суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Прописка (регистрационный учет) не влечет за собой возникновение права собственности. Исходя из Вашего вопроса, на момент приобретения квартиры Вы являлись несовершеннолетней. Необходима более подробная информация об обстоятельствах и способе приобретения квартиры родителями. В настоящий момент, кроме как в судебном порядке, Вас не имеют права выселить из квартиры.

27.10.2014, 01:27

Квартира была куплена в связи с переездом из Казахстана в Россию . Все имущество было распродано и на них куплена квартира. Главный квартиросъёмщик моя мать .

27.10.2014, 01:36

Собственник моя мать

27.10.2014, 01:43

Собственник Ваша мама, но не Вы.

Выписать судом она Вас может т.к. Вы, совершеннолетняя, а вот жилье предоставить нет.

27.10.2014, 07:08

Она не может ? Или не обязана мне жилье предоставить?

27.10.2014, 10:55

Не обязана. Вы совершеннолетняя.

Всего доброго,

27.10.2014, 10:57

Таким образом она может меня в любой момент выгнать из дома через суд и выписать, из-за того что она собственник? Но почему при покупке квартиры родитель не указал меня с сестрой в долю?или это делается на усмотрения родителя?это законно что родитель по сути лишил жилья

27.10.2014, 11:36

Это делается по усмотрению родителя.

27.10.2014, 11:37

Дети не имеют прав на имущество родителей, родители не имет прав на имущество детей.

Всего доброго,

27.10.2014, 12:04

Родители обязаны прописать несовершеннолетних детей, но выделять долю им не обязаны. Поэтому при покупке жилья родителями Вы не получили права собственности. Разумеется и сейчас, прав на недвижимость у Вас нет. А поскольку являетесь совершеннолетней, можете быть сняты с регистрационного учёта в жилом помещении по решению суда

27.10.2014, 22:51