Подача иска соседом из-за затопления - можно ли учесть предшествующие случаи в суде?

• г. Сосновый Бор

Здрвствуйте, мы живём в комнате в трёхкомнатной квартире. Затопили соседа с низу когда протёк шланг подачи воды в стиральную машину, живём 2 месяца, сосед прибежал, кричал что надоели его постоянно затапливать. Тоесть до нас его уже ни раз топили, с 3 азал что в этот раз подаст иск. На составление акта пока незвал. Будет ли учтён в суде тот факт что он уже неоднократно был залит ненами.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (4):

Для суда не будет существенной информация о количестве потопов. Скорее всего будет рассматриваться вопрос о возмещении причиненного ущерба - а это конкретные цифры.

Александр Андреевич !

Существенный вопрос : если живете два месяца - кто устанавливал стиральную машину - сами ? На шланг есть чек, свидетели покупки? - вина может оказаться либо организации, которая устанавливала машину, либо магазина, продавшего бракованный шланг.

ОБОСНОВАННОСТЬ ОТВЕТА

ЗАВИСИТ

ОТ ПОЛНОТЫ ИЗЛАГАЕМЫХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ

Если Вам требуется помощь в этих вопросах, Вы можете использовать любые средства, предлагаемые мной – от консультаций до полного сопровождения Ваших интересов.

Ваши расходы на услуги, соответственно, будет варьировать . Поэтому Вы можете выбрать комфортный [/u][/i][/b] для Вас способ защиты Ваших интересов.

Обратившись за помощью, Вы избегаете траты своего времени, предназначенного для Вашей работы, семьи и отдыха; Вы избегаете отрицательных эмоций. Вы достигаете своей цели и компенсируете все свои материальные издержки.

Адрес моей анкеты на сайте 9111 : http://advokat15079.9111.ru/

Обращайтесь НЕПОСРЕДСТВЕННО на мою почту :

bor355829@maul.ru

БОРИСОВ Евгений Станиславович .

Этот факт будет учтен, если он тогда составлял акты осмотра совместно с сотрудниками ЖКХ.

при составлении акта и оценки ущерба,оценщик должен принимать во внимание что квртира топилась и раньше? Или выходит что сколькоб его не топили и сколькоб ему не требовалось на ремонт, оплачивать всё буду я.