Соседи жалуются на шум в нашей квартире, администрация города предлагает разрешить дело - что делать и можно ли считать его нерентабельным?

Вопрос №5218116 из г. Мурманск
опубликован 27.10.2014, 02:07

Соседи написали заявление в полицию с жалобой на шум в нашей квартире в ночь на д.р. Сестры, она сказала что музыка играла с 11 до 2, на самом деле она играла всю ночь и на очень тихой громкости. Сейчас с администрации города пришло письмо с просьбой прийти (в суд?) для того, чтобы (закрыть?) это дело.

При чём полиция в ту ночь не приезжала, замеров никаких не делалось, соседка не звонила в квартиру и не жаловалась.

Теперь вопрос: что мне говорить когда приеду по адресу повестки и могу ли я попросить о нерентабельности (может не правильно сказал, вы уж извините) этого дела в связи с нехваткой улик (замеры сделаны не были, сотрудники в квартиру не приходили)?

Лучший ответ
Рекомендуется

При дачи объяснений поясните, что тоже волновались из-за каких-то шумов, думали что у соседей (которые на вас заявили). Общественный порядок не нарушали.

27.10.2014, 03:30

При дачи показаний я сообщил что музыка играла всю ночь, но не достаточно громко чтобы её было слышно уже выйдя из моей комнаты

27.10.2014, 03:33

Тогда настаивайте на этом и на отсутствие доказательств о совершении Вами АП.

27.10.2014, 03:36

Примерно можете написать как это должно будет прозвучать из моих уст, просто денег и так не достаточно так еще и платить за то чего не было не охота) я был бы весьма вам благодарен!

27.10.2014, 03:41