Купил а/м б/у поменял масло и заклинил мотор могу ли я предъявить претензию продавцу.
Вам надо точно выяснить почему заклинил мотор сделайте экспертизу и если виной стало масло обращайтесь в суд.
Здравствуйте, Елена Михайловна!
Вы можете требовать признание договора купли продажи автомобиля недействительным. Сделка, совершенная под влиянием обмана, может быть признана судом недействительной по иску потерпевшего.
Обманом считается также намеренное умолчание об обстоятельствах, о которых лицо должно было сообщить при той добросовестности, какая от него требовалась по условиям оборота.
При недействительности сделки каждая из сторон обязан возвратить все полученное по сделке