Как защитить себя от угроз конфискации имущества из-за долгов непроживающей дочери?
Моя дочь прописана у меня в квартире, хотя не проживает здесь уже 7 лет. Мне постоянно присылают письма и звонят с угрозами, что конфискуют моё имущество из-за её долгов. Из-за этого у меня случаются нервные срывы и дипрессия. Почему я должна отвечать за свою непутёвую совершеннолетнюю дочь и имеют ли они право на конфискацию?
Вы не несете ответственности по долгам дочери. Но она зарегистрирована у Вас в квартире, поэтому есть небольшая вероятность описи имущества судебным приставом. Если имеются чеки - имущество не будет описано. Если все-таки будет включено в опись, освободите через суд, представив показания соседей, что дочь с Вами не жила