Может ли 61-летняя гражданка получить государственную пенсию после работы в государственных организациях?
Мне 61 год, с 2012 г. я уволилась из Росреестра, с 2005 г. была госслужащей, с 2001 по 2005 служба называлась Регистрационной палатой, но выслуга лет выплачивалась, с 1981 г. по 2001 г. работала в отделе внутренних дел сначала паспортистом, затем начальником адресного бюро, должность вольнонаемная, но выслуга лет оплачивалась, итого стаж за выслугу лет более 30 лет. Имею ли я право на государственную пенсию? Спасибо.
Имею ли я право на государственную пенсию?
---если навскидку. то не имеете право. но вам лучше обратиться с трудовой книжкой в ПФ. они внимательно всё проверят дадут вам ответ