Омск, 27.10.2014, 07:36

Как защитить свои личные средства при покупке автомобиля до брака?

Вопрос №5218654 из г. Омск
опубликован 27.10.2014, 07:36
В данный момент я не в браке. 2 года назад приобрела автомобиль, на данный момент коплю еще денежные средства на покупку нового автомобиля с автосалона. В августе 2015 года, я распишусь с молодым человеком. Старое авто планируется продавать после августа 2015 года и покупка нового автомобиля тоже уже будучи замужней. Подскажите пожалуйста, как мне быть в этой ситуации, чтобы новый автомобиль не поделился пополам при разводе, т.к. это только мои личные средства и будущий супруг с деньгами мне не помогал! Брачный контракт он заключать не хочет! Можно помимо брачного контракта как-то написать расписку, что он на автомобиль не претендует, т.к. он куплен на мои личные средства собранные до брака с ним?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете составить письменное соглашение о разделе имущества, указать в нем только автомобиль

27.10.2014, 07:37

Составьте брачный договор

27.10.2014, 07:38
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

До покупки автомобиля?

27.10.2014, 07:40

Когда вы распишитесь,только потом вы сможете составить брачный договор

27.10.2014, 07:43

Брачный контракт Вы и сейчас сможете заключить, но сами пишите, что молодой человек не согласен. Действовать контракт будет после вступления в брак. Соглашение о разделе имущества - когда в брак вступите.

Раз такие проблемы возникают, покупайте новый автомобиль до заключения брака. И споров тогда никаких не будет

27.10.2014, 07:48