Право на получение земельного участка в селе Турунтаево для инвалида с детства

Я проживаю в прибайкальском районе, село Турунтаево, мне 31 год. подскажите пожалуйста имею ли я право получить земельный участок в селе Турунтаево бесплатно, если я являюсь инвалидом с детства.
Лучший ответ

Уважаемая Мария Александровна! В соответствии с п. 2 ст. 28 Земельного кодекса РФ и закона Республики Бурятия от 16 октября 2002 года N 115-III "О бесплатном предоставлении в собственность земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности" инвалиды не указаны в качестве льготной категории граждан, которым такие участки предоставляются бесплатно. Перечень случаев, когда ЗУ предоставляются бесплатно перечислен в статье 1 этого закона. Посмотрите, может Вы соответствуете какому-либо из приведенных там критериев. Посмотреть можно здесь: docs.cntd.ru

Спасибо за ответ!